Зеленский: в этом году саммит украинской "формулы мира" не состоится

В ходе разговора с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в этом году не будет саммита по украинской "формуле мира".

Зеленский: в этом году саммит украинской ”формулы мира” не состоится

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

В соответствии с сообщением, размещенным на сайте Офиса, очередную встречу при участии советников по вопросам национальной безопасности и внешней политики для дальнейшей реализации украинской "формулы мира" планируют провести в начале 2024 года.

Одновременно с этим собеседники поговорили о важнейших потребностях Украины, среди которых усиление потенциала украинской артиллерии и Воздушных сил. 

"Главы государств также поговорили о взаимодействии двухстороннего сотрудничества относительно европейской интеграции Украины. Президент подчеркнул важность единой позиции стран по поддержке европейской интеграции нашей страны, а также многолетней помощи объемом 50 млрд евро", - сообщает ОП.

Напомним, что 28 октября на Мальте состоялся двухдневный саммит о мирном урегулировании войны в Украине. Участниками встречи советников по вопросам национальной безопасности и советников по внешней политике по поводу основных принципов мира в Украине и мире стали представители 66 стран международных организаций. В предыдущей встрече участвовали 42 делегации.


zoom-images