Зеленский: успех контрнаступления ВСУ будет означать проигрыш России в войне

Вооруженные силы Украины в процессе контрнаступления сталкиваются с достаточно жестким сопротивлением, однако с передовой поступают "в целом положительные" новости.

Зеленский: успех контрнаступления ВСУ будет означать проигрыш России в войне

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом в интервью NBC заявил президент Владимир Зеленский.

Он отметил, что Россия отчаянно сопротивляется контрнаступлению украинских защитников. 

"Наши героические люди, наши военнослужащие на передовой ощущают достаточно жесткое сопротивление. Ведь для России проигрыш в текущей кампании в Украине, можно сказать, будет означать фактически проигрыш в войне", - сказал глава государства.

В то же время он признал, что с линии фронта поступают "в общем положительные" новости, однако "ситуация достаточно сложная". Владимир Зеленский считает, что медленные поставки новых видов западного вооружения, включая истребителей, усиливает оборонный потенциал России. 

Также Зеленский прокомментировал призывы экс-президента США Дональду Трампу и губернатору штата Флорида Флориды Рону ДеСантису, баллотирующимся на должность главы государства от Республиканской партии, которые выразили сомнения в целесообразности дальнейшей военной поддержки Киева. Владимир Зеленский пригласил их посетить Украину и предупредил, что поражение ВСУ обернется более широким конфликтом с Москвой.

zoom-images