Зеленский: Россия планирует полную оккупацию всех бывших стран СССР

Россия планирует вернуть все бывшие страны-члены СССР и полностью оккупировать их, заявил в интервью латиноамериканским медиа президент Украины Владимир Зеленский. 

Зеленский: Россия планирует полную оккупацию всех бывших стран СССР

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНИАН

Так, говоря о "Минских договоренностях", глава государства выразил уверенность, что их результатом стало замораживание конфликта, от которого выиграла исключительно Россия.

Кроме того, Зеленский вспомнил о своей встрече с руководством "нормандской четверки", состоявшейся в декабре 2019 года при участии на то время канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Эммануэля Макрона и российского диктатора Владимира Путина. Со слов украинского президента, еще тогда он говорил, что Россия не стремится завершать войну, которая в то время продолжалась только на Донбассе.

"Это для нее невыгодно, поэтому россияне это все проверили на территории Грузии и Молдовы. Теперь посмотрите, что произошло с этими странами…они не смогли стать государствами с развитой экономикой и высоким показателем ВВП. Именно Россия и замороженный конфликт не позволили им этого сделать", - убежден Зеленский.

Вместе с тем украинский президент добавил, что наша страна не пойдет на так называемые "мирные" планы, результатом которых станет замораживание войны.

zoom-images