Зеленский рассказал о результатах срочного заседания Ставки главнокомандующего

Глава государства Владимир Зеленский провел экстренное заседание Ставки верховного главнокомандующего. 

Зеленский рассказал о результатах срочного заседания Ставки главнокомандующего

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Во время своего вечернего обращения президент рассказал, что ему рассказали о ситуации на фронте и в приграничных районах.

"Состоялось заседание Ставки в расширенном формате с подробными докладами Залужного, Сырского, Тарнавского, Москалева и Наева. Глава ГУР Буданов предоставил отчет касаемо нынешних намерений оккупантов. Было принято решение и касаемо нашего противодействия", - рассказал Зеленский. 

В то же время глава государства обратил внимание на крайне тяжелую и достаточно болезненную ситуацию на востоке Украины. В то же время Зеленский заверил, что власти страны делают все, чтобы выстоять. На части южных направлений, продолжил Зеленский, ситуация остается опасной, но контролируемой. Такая же обстановка наблюдается в Одессе и Черноморском пространстве. На северном направлении проводится усиление сил ВСУ. 

"Наши воины на севере наблюдают за каждым намерением врага. Там, где это необходимо, усиливаемся", - пояснил Зеленский. 

Напомним, что ранее руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что Россия уже начала свое боевое наступление. Оно продолжается на ряде направлений, но оккупанты не достигли своих целей.


Портал Postfactum ранее писал о том, что Украина ведет подготовку к короткой войне и победе.

Также мы рассказали, что на Netflix покажут шоу с участием Зеленского.

zoom-images