Зеленский рассказал о неизбежности активизации боевых действий на фронте

Вооруженные силы Украины готовятся к активизации боевых действий на фронте, и их уже не избежать.

Зеленский рассказал о неизбежности активизации боевых действий на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом в своем вечернем видеообращении заявил глава государства Владимир Зеленский. 

Он рассказал о вчерашней встрече в Киеве с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, главной темой которой была защита Украины. По словам президента, защита нашей страны является гарантией защиты всего мирового порядка. Кроме того, украинская сторона продолжает готовиться к встрече в формате "Рамштайн", поэтому точка зрения главы Североатлантического альянса играет важное значение.

Вместе с тем Владимир Зеленский сообщил, что наша страна ведет подготовку к саммиту НАТО в Вильнюсе, запланированному летом текущего года.

"Уже сейчас прорабатывается его содержание во время таких встреч, благодаря различным контактам с нашими партнерами. Ни большая часть украинцев, ни большинство европейцев, ни большинство жителей всего пространства НАТО не смогут понять лидеров Альянса, если во время этого саммита в Вильнюсе не будет озвучено заслуженное политическое приглашение для Украины в Альянс", - подчеркнул Зеленский. В то же время он заверил, что Украина все сделала для того, чтобы ее заявка была удовлетворена.

zoom-images