Зеленский рассказал о главной задаче Украины на зиму

Украинский президент Владимир Зеленский назвал одной из основных заданий Сил обороны – не позволить, чтобы российские захватчики перехватили инициативу и укрепились.

Зеленский рассказал о главной задаче Украины на зиму

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: 24 канал

Об этом глава государства рассказал вчера в своем вечернем видеообращении после заседания Ставки Верховного главнокомандующего.

"Перед нашим государством стоит задача – как сейчас, так и зимой, несмотря на все сложности - продолжать проявлять силу и не позволить оккупантам укрепиться и перехватить инициативу. Выражаю благодарность всем, действия которых обеспечивают именно это для Украины - нашу возможность делать свои шаги. Также хочу отметить всех воинов, которые проявили себя больше всего – и сейчас, в боях и зимой, и этой осенью", - подчеркнул Зеленский.

По словам президента, на заседании Ставки с докладами по оперативной ситуации выступали Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный и командующие, ответственные за различные оперативные направления.

Ранее издание The Wall Street Journal писало, что в связи с не совсем удачным летним контрнаступлением и проблемами с поставками западного оружия, Украине пришлось перейти в оборону для недопущения дальнейшее продвижение российского агрессора.  


zoom-images