Зеленский раскритиковал западных партнеров за недостаточные поставки ПВО

Если бы партнеры Украины на Западе поставляли нашей стране больше современных систем противовоздушной обороны, мирные жители не становились бы жертвами массированных ракетных ударов оккупантов с применением баллистики.

Зеленский раскритиковал западных партнеров за недостаточные поставки ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом вчера на пресс-конференции в Риге заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

"Как можно спокойно жить и спать, если понятно, что у тебя есть не один десяток систем противовоздушной обороны Patriot, а если бы сегодня в Украину поступили семь таких систем, то у нас бы не гибли люди в Херсоне, Одессе и Харькове? Можно ли жить с этим нормально?", - отметил глава государства и добавил, что не может понять, в чем причина такого отношения со стороны Запада. 

В отдельности украинский президент акцентировал внимание на задержки поставок западных видов вооружений. Владимир Зеленский отметил, что многие украинцы гибнут, пока Вооруженные силы нашей стран ы ждут этой помощи. При этом, несмотря на критику, Зеленский поблагодарил западных партнеров за поддержку.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что РФ своими масштабными обстрелами пытается сломить дух украинцев, поэтому приоритетом №1 является усиление ПВО и вооружение Украины.

zoom-images