Зеленский провел встречу с королем Нидерландов

В рамках официального визита в Нидерланды президент Украины Владимир Зеленский встретился с королем Виллемом-Александром. В частности, он выразил благодарность за поддержку государства в борьбе с российским агрессором и последствиями войны. Об этом сегодня, 4 мая, сообщили в пресс-службе президента.

Зеленский провел встречу с королем Нидерландов

Встреча президента Украины и короля Нидерландов. Фото: Офис президента

Зеленский поблагодарил короля за то, что Нидерланды поддерживают Украину в защите свободы и независимости, а еще за личную заботу королевской семьи об украинцах, приехавших в Нидерланды в поисках убежища от войны.

"С первых дней после полномасштабного нападения России мы чувствуем, что и Нидерланды и народ Нидерландов - вместе с Украиной", - подчеркнул президент.

Глава государства отметил тесное партнерство, которое Украина и Нидерланды выстраивают за последний год на разных уровнях.

Владимир Зеленский также указал на важность и символичность того, что аудиенция у короля происходила в важный для Нидерландов День памяти. В этот день страна чтит память солдат и гражданских, погибших во время Второй мировой войны, а также в других военных конфликтах и миротворческих миссиях.

Напомним, что в Нидерландах Владимир Зеленский выступил в парламенте страны, Международном уголовном суде в Гааге, встретился с премьер-министрами Нидерландов и Бельгии.


zoom-images