Зеленский провел телефонный разговор с Дудой: президенты обсудили границу единства

Состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с польским коллегой Анджеем Дудой, в ходе которого речь шла о сотрудничестве в сфере обороны.

Зеленский провел телефонный разговор с Дудой: президенты обсудили границу единства

Владимир Зеленский и Анджей Дуда. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сегодняшнем сообщении пресс-службы главы государства. 

Украинский лидер, как отмечается, поблагодарил Варшаву за постоянную поддержку нашей страны и отметил, что польская сторона продолжает оставаться постоянным партнером Киева на пути интеграции в Евросоюз и НАТО. 

"Наша общая граница должна стать настоящей европейской границей единства. Между нашими народами не должно быть границ", - подчеркнул президент.

Вместе с тем главы государств обсудили вопросы обеспечения финансовой и политической поддержки Украины Европейским союзом. Зеленский и Дуда также провели обмен мнениями в плане приближения Вашингтонского саммита НАТО и вероятных решений Североатлантического союза.

"Я уверен, что будущее Украины и Польши заключается в единстве, взаимной поддержке и взаимовыгодном сотрудничестве", - указал глава государства.

В отдельности президенты Украины и Польши поговорили о сотрудничестве в оборонной сфере, обратив внимание на основные потребности украинских Вооруженных сил.

zoom-images