Зеленский призвал усилить давление на Россию после новой атаки дронами и ракетами

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал смертоносную атаку иранскими дронами по Киевской области.

Зеленский призвал усилить давление на Россию после новой атаки дронами и ракетами

Владимир Зеленский. Фото: Офис президента

У себя в Twitter глава государства обращает внимание общественности на то, что Российская Федерация снова била по Украине иранскими дронами, а также ракетами. Кроме того, были многочисленные обстрелы.

"Более 20 иранских убийственных дронов, а еще ракеты, многочисленные обстрелы. И это только за одну прошлую ночь российского террора против Украины. Каждый раз, когда кто-то пытается услышать слово "мир" в Москве, там отдают очередной приказ на такие преступные удары", - комментирует Зеленский. 

Президент также подчеркнул, что успех украинских сил на земле, в небе и море реально приближает мир, а полное соблюдение санкционного режима против России реально возвращает силу Уставу ООН. 

По его словам, только глобальное единство способно вернуть глобальную стабильность. 

Зеленский призвал усилить давление на Россию после новой атаки дронами и ракетами — фото

Зеленский призвал усилить давление на Россию после новой атаки дронами и ракетами — фото

Напомним, вечером 21 марта Россия наносила удары по Одессе и области авиационными ракетами класса "воздух-поверхность" X-59 с истребителей Су-35. ПВО сбила 2 ракеты. Одна ракета попала в трехэтажное здание монастыря УПЦ Московского патриархата. 

Кроме того, в ночь на 22 марта российские оккупанты атаковали несколько областей дронами-камикадзе "Shahed". В частности, удары пришлись по Киевской и Житомирской областям. В Житомирской области были сбиты 3 беспилотника, но есть прилет по одному из объектов инфраструктуры. В результате атаки никто не пострадал. В Киевской области был атакован город Ржищев. Разрушены 4-й и 5-й этажи двух пятиэтажных общежитий, а также трехэтажный учебный корпус профессионального лицея. Три человека погибли.

zoom-images