Зеленский призвал приучить Россию уважать других

Россию необходимо приучить с уважением относиться к другим, а также вынудить начать поиск пути к миру.

Зеленский призвал приучить Россию уважать других

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Соответствующее заявление глава государства Владимир Зеленский озвучил сегодня на открытии международной украинско-шведской выставки.

По его словам, большая часть народов в мире живут в мире, а "некоторым просто не повезло с соседями". Зеленский добавил, что Украина никогда не стремилась к войне, которая анахронически неуместна в XXI веке, напоминая XIX и даже XVIII век.

"Неспровоцированная и преступная российская агрессия является отражением злой части человеческой души, которая ведет борьбу за господство, с пренебрежением относится к жизни и ничего не научилась из истории, однако при этом любит историю вспоминать", - подчеркнул Зеленский.

Он также добавил, что Россию необходимо учить с уважением относиться к другим, а не игнорировать мир.

Мы должны приучить Россию уважать других. Нам нужно заставить ее искать путь к миру. И это возможно. Стоит помнить, что в историю входят не те, кому было легко и кто смирился, а те, кому было очень непросто, но они выстояли", – резюмировал он.

Как известно, ранее кремлевский диктатор Владимир Путин назвал войну против украинского народа "нашими методами добиться справедливости". 

zoom-images