Зеленский призвал партнеров увеличить поставки оружия на фоне массированных обстрелов РФ

В связи с активизацией в последнее время ракетных атак России на Украину глава государства Владимир Зеленский призвал мировое сообщество усилить военную поддержку нашей страны и сильнее давить на агрессора.

Зеленский призвал партнеров увеличить поставки оружия на фоне массированных обстрелов РФ

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Соответствующее заявление Зеленский озвучил накануне в своем вечернем видеообращении. 

В частности, он упомянул новые обстрелы оккупантов на Донбассе, а также Запорожской, Днепропетровской, Черниговской и Сумской области. По словам президента, все эти факты свидетельствуют о необходимости еще большей консолидации мирового сообщества и усиления давления на Россию. В то же время, подчеркнул Владимир Зеленский, нашим воинам нужно еще больше силы для уничтожения позиции террористов, еще больше поддержки для самих украинцев, чтобы спасать жизни и возвращать безопасность для городов и сел нашей страны.

Также вчера Зеленский провел несколько подготовительных совещаний, на которых обсуждались новые шаги для укрепления обороны Украины и ее международных позиций.

В свою очередь, руководитель Офиса президента Андрей Ермак акцентировал внимание на активизацию вражеских обстрелов приграничных территорий Украины. 

zoom-images