Зеленский прибыл с визитом в Саудовскую Аравию

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Саудовскую Аравию. 

Зеленский прибыл с визитом в Саудовскую Аравию

Владимир Зеленский. Фото: Офис президента

Об этом он сообщил у себя в Telegram.

По его словам, он выступит на саммите Лиги арабских государств, а также встретится с наследным принцем Мухаммадом бин Салманом аль-Саудом и проведет другие двусторонние переговоры. 

"Наши приоритеты – возвращение всех политических заключенных Крыма и временно оккупированных территорий, возвращение всех пленных и незаконно депортированных, представление нашей формулы мира, к реализации которой необходимо привлечь как можно больше государств, обеспечение энергетической безопасности следующей зимой. Еще один приоритет – защита мусульманского сообщества Украины. Вместе с нами – Мустафа Джемилев, лидер крымскотатарского народа. Крым первым пострадал от российской оккупации, и большинство из тех, кто подвергается репрессиям в оккупированном Крыму, – мусульмане", - пишет он.

Зеленский прибыл с визитом в Саудовскую Аравию — фото

Что интересно, ранее в СНБО заявили, что президент Украины примет участие во встрече лидеров G7 в Японии в онлайн-режиме, хотя Bloomberg сообщал, что Зеленский лично примет участие в саммите "Группы семи". Якобы он полетит на военном самолете США в Японию после остановки в Саудовской Аравии.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Зеленский не поедет на саммит G20.

Напомним также о том, что у Путина отреагировали на визит Зеленского в США: "Сукин сын".

zoom-images