Зеленский предупредил украинцев о сложной неделе и новых массированных ударах

Глава украинского государства Владимир Зеленский считает, что следующая неделя может стать сложной, так как страна-агрессор Россия готовится нанести новые удары по Украине. 

Зеленский предупредил украинцев о сложной неделе и новых массированных ударах

Владимир Зеленский. Фото: УНИАН

В своем традиционном вечернем видеообращении Зеленский отметил, что террористы ведут подготовку к новым ударам и не намерены успокаиваться, пока у них есть ракеты. Из-за этого граждане должны помогать друг другу. 

"Однако наша способность оказывать друг другу взаимную помощь и проявлять заботу в отношении тех, кому сейчас сложнее всех – это касается семей с детьми и тез, кто остался без родных из-за войны. Наша помощь друг другу станет одним из элементов, который может защитить от террора нашу страну-", — добавил президент. 

Кроме того, глава государства не исключает, что наступившая неделя может стать такой же сложной, как и минувшая. Владимир Зеленский заверил, что украинские силы обороны ведут подготовку ко всем сценариям, то же самое касается всех представителей власти. При участии партнеров прорабатываются разные сценарии.  

"Призываю вас на этой неделе обращать внимание на сигналы воздушной тревоги. Только объединившись вместе нам удастся пройти эту зиму, которую Россия хочет использовать для испытания мирных жителей.   

zoom-images