Зеленский пообещал ответ за удар России по терминалу "Новой почты" в Харьковской области

Россия получит ответ от Украины за жестокий удар по терминалу "Новой почты" в Харьковской области, а также за все другие проявления террора агрессора.

Зеленский пообещал ответ за удар России по терминалу ”Новой почты” в Харьковской области

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Такое убеждение в своем традиционном вечернем обращении обнародовал глава государства Владимир Зеленский.

По словам президента, Россия непременно получит ответ за каждый террористический акт, в частности, за удар по терминалу "Новой почты" в Коротич Харьковской области.

"Террористам ничем не удастся сломить волю украинского народа и его стремление стоять на страже защиты своего государства и своей независимости. Украинцы готовы в дальнейшем работать ради своего государства, чтобы Москва имела надежду и основания надеяться, что наша страна в одночасье сломается. Но Украина выстоит и выдержит!", - уверен Зеленский.

В то же время он убежден, что, несмотря на все трудности, украинцы смогут выгнать из своей земли российское зло. Для этого необходимо, чтобы украинские войска каждый день хотя бы на километр или 500 метров продвигались вперед и уничтожали захватчиков. Такие действия способствуют укреплению уверенности в государстве, а также мотивируют мировое сообщество к дальнейшей помощи ВСУ. Кроме того, добавил Зеленский, успех украинской армии доказывает, что террор российских оккупантов не принесет эффекта.

zoom-images