Зеленский озвучил вероятные сроки вступления Украины в Евросоюз и НАТО

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал о "своих сроках" касаемо вероятного вступления нашей страны в Евросоюз и НАТО, что может привести к системному ослаблению России.

Зеленский озвучил вероятные сроки вступления Украины в Евросоюз и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Facebook

Свою позицию глава государства озвучил на саммите, который организовал банк JP Morgan. 

По его словам, членство Украины в Евросоюзе реально уже через два года. В то же время Зеленский подверг критике "пессимистические" прогнозы лидеров мировых стран, которые считают, что минимум десять лет нужно Украине для полноценного вступления в Евросоюз. 

"Мы считаем, что через два года мы можем стать членами Евросоюза. И нам необходимы гарантии безопасности", - пояснил он. 

Более того, Зеленский уверен, что наша страна после победы в войне против России сможет стать членом НАТО.  Глава государства уверен, что это произойдет до момента одобрения западными лидерами украинского "пакета по гарантиям безопасности". 

"Поскольку они медленно принимают решения, это все бюрократия.  И я уверен, что мы будем в НАТО после победы", - подчеркнул гарант. 

Напомним, что власти Украины активировали процесс касаемо вероятного вступления Киева в Европейский союз и Североатлантический альянс сразу после начала российской полномасштабной войны, развязанной Россией. 

zoom-images