Зеленский о результатах "Рамштайна": он укрепил нас, но за танки придется еще бороться

Состоявшаяся накануне встреча в формате "Рамштайн" поможет укрепить стойкость Украины, но Киев еще должен будет побороться за получение современных танков.

Зеленский о результатах ”Рамштайна”: он укрепил нас, но за танки придется еще бороться

Обращение Владимира Зеленского к украинцам. Фото: УНИАН

Об этом в своем традиционном вечернем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

"Благодаря последнему "Рамштайну" удастся укрепить нашу стойкость. Отношение партнеров принципиальное – они готовы поддерживать Украину сколько в этом будет необходимо для нашей победы. Конечно, за поставки современных танков еще предстоит побороться, однако мы каждый день демонстрируем, что принятие решения по танкам не имеет альтернативы", - отметим он. 

Следует напомнить, что вчера в Германии на авиабазе "Рамштайн" состоялась уже восьмая по счету встреча, которая касалась обороны Украины. Глава Минобороны Алексей Резников сообщил, что для нашей страны ПВО и наступательное вооружение является приоритетом. 

Впрочем, совместное решения касаемо предоставления ВСУ немецких танков Leopard по итогам встречи так и не было принято. Немецкий министр обороны Борис Писториус пояснил это тем, что среди участников заседания были как приверженцы, так и противники такого шага. Также политик заверил, что ФРГ пересмотрит запасы танков в стране. 



zoom-images