Зеленский о баллистической атаке по Киеву: РФ подтвердила свое звание позорной страны

Своей сегодняшней ракетной атакой по Киеву страна-оккупант Россия в который раз подтвердила свое позорное звание террориста. В связи с чем для нашей страны остаются чрезвычайно важными поставки ракет и систем противовоздушной обороны. 

Зеленский о баллистической атаке по Киеву: РФ подтвердила свое звание позорной страны

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом в своем Telegram-канале написал президент Украины Владимир Зеленский. 

"Этой ночью было десять баллистических ракет, все они сбиты. Благодарность нашим Воздушным силам и партнерам. Все пострадавшие получат помощь. Спасибо службам, которые спасают, помогают и ликвидируют последствия", - отметил глава государства.

Также Зеленский добавил, что наша страна намерена продолжать работу для наращивания мощностей для защиты и ускорения поставок. Со слов президента, уже есть новые договоренности. В частности, во время визита в Вашингтон с президентом США Джо Байденом удалось договориться об увеличении количества систем ПВО в Украине, и уже сегодня РФ показала важность этого решения.

"Важна каждая новая система ПВО. Также важна каждая партия ракет для ПВО. Это очень важно для городов и мирных жителей, так как это спасает жизнь!" - подчеркнул он.

zoom-images