Зеленский будет лично присутствовать на саммите G7 в Японии – РНБО

Глава украинского государства Владимир Зеленский будет лично принимать участие в саммите "Большой семерки" в Японии. Таким образом, этот визит президента в Азию станет первым с начала российского полномасштабного вторжения.

Зеленский будет лично присутствовать на саммите G7 в Японии – РНБО

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. 

"У кого вообще могли быть сомнения, что президент нашей страны не поедет в Хиросиму на саммит G7? Мы были полностью уверены, что наш глава государства там, где нужно стране, в любой точке мира непременно будет находиться для того, чтобы решать вопросы устойчивости нашей страны", - сказал Данилов.

Кроме того, говоря о саммите G7, то, как утверждает секретарь СНБО, там будут приняты крайне важные вещи, в связи с чем физическое присутствие нашего президента является абсолютно важным для отстаивания интересов Украины.

Следует отметить, что ранее в ОП только говорили о возможности визита Владимира Зеленского на саммит в Хиросиме. В частности, замглавы Офиса президента Игорь Жовква предполагал, что окончательное решение о поездке главы государства будет приниматься в зависимости от ситуации на фронте. Однако сегодня издание Bloomberg сообщило, что украинский президент лично примет участие в саммите "Группы семи". 

zoom-images