Защита Коломойского просит изменить содержание в СИЗО на домашний арест

Адвокаты Игоря Коломойского просят изменить меру пресечения для бизнесмена. Юристы ссылаются на ухудшение состояния здоровья.

Защита Коломойского просит изменить содержание в СИЗО на домашний арест

Игорь Коломойский в Киевском апелляционном суде 6 октября 2023, где рассматривали жалобу его адвокатов за сумму залога. Фото: РБК-Украина

Об этом сегодня шла речь в Шевченковском суде, передает корреспондент УНН.

Адвокат Александр Лысак пояснил, что основанием для подачи ходатайства о замене меры пресечения служит то, что у его подзащитного обострились проблемы со здоровьем. Обследование, по утверждениям адвокатов, показало, что у Коломойского камень в почках. Кроме того, врачи говорят об угрозе осложнения сахарного диабета. 

Защита связывает проблемы со здоровьем Коломойского с тем, что он пребывает в СИЗО, где ему вовремя не предоставляют лекарства.

Адвокат уверен, что есть все основания для смены меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест в определенное время суток.

Как известно, в начале октября Киевский апелляционный суд оставил без изменений размер залога для Коломойского. Из-под стражи он может выйти, если внесет 3,89 млрд грн.

zoom-images