WSJ: в начале полномасштабного вторжения Путин отдал приказ Кадырову убить Зеленского

В первые дни полномасштабной войны в Украине российский диктатор Владимир Путин приказал чеченскому лидеру Рамзану Кадырову убить главу украинского государства Владимира Зеленского. 

WSJ: в начале полномасштабного вторжения Путин отдал приказ Кадырову убить Зеленского

Рамзан Кадыров. Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания The Wall Street Journal, авторы которого сослались на членов украинской разведки и СБУ.

Известно, что суть приказа Путина Кадырову заключалась в том, что последний должен занять правительственные кварталы в Киеве и убить президента Украины. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, для Кадырова задача подобного плана оказалась "определенным бонусом".

Также в статье сказано, что, в соответствии с данными украинской разведки, Путин призвал Кадырова в Москву для "разработки стратегии" всего за три недели до начала широкомасштабных военных действий. Как известно, 25 февраля 2022 года кадыровцы в сопровождении трех колонн бронетехники вошли на украинскую территорию.  

Украинской разведке удалось получить видео разговора высокопоставленного оккупанта с Кадыровым, во время которого стало известно, что ровно в полночь начнется движение свыше 1500 представителей личного состава, а также лучших бойцов и спецподразделений. 

zoom-images