WP: Путин сужает свои цели в Украине на фоне лавины неудач

Войска Российской Федерации стремятся компенсировать свое провальное наступление в Украину. Для этого начались увольнения командиров, боевые части разбиваются на более мелкие, а также удваивается зависимость артиллерии и других видов оружия дальнего действия. 

WP: Путин сужает свои цели в Украине на фоне лавины неудач

Владимир Путин. Фото: РБК

Такие изменения наблюдаются спустя почти три месяца после начала вторжения в Украину, сообщает издание The Washington Post.

Авторы материала отмечают, что на фоне потери тысяч солдат РФ и многочисленных неудач российский глава Владимир Путин был вынужден снизить свои цели в войне. Более того, ее уже назвали безвыигрышной, нереалистичной и неустойчивой.

Западные эксперты считают, что россияне уже потерпели поражение в моральном, военном и политическом плане. С точки зрения генерального директора эстонской Службы внешней разведки Эстонии Микка Маррана, нынешние военные действия в «некоторой степени не отвечают реальности от того, что принято считать возможным для реализации в отдаленной перспективе». Марран считает, что, судя по ситуации на поле боя, возможности страны-агрессора находятся на пределе. 

К том же, в России появилась еще одна проблема, связанная с влиянием санкций стран Запада. Это привело к почти полному разрушению транспортной и морской логистики.


zoom-images