США не вводят санкции против Кабаевой, боясь злить Путина, - WSJ

Прошло уже немало времени с тех пор, как Соединенные Штаты Америки ввели первые санкции против крупнейших российских компаний и политических лидеров, но есть один человек, против которого до сих пор вводить ограничения боятся - Алина Кабаева. 

США не вводят санкции против Кабаевой, боясь злить Путина, - WSJ

Об этом говорится в материале The Wall Street Journal

Кабаеву, как известно, считают женщиной Владимира Путина. По данным СМИ, у пары есть, как минимум трое детей. Все они припеваючи живут в Швейцарии. Сам Путин никогда не признавал отношения с ней. 

Официальные лица США считают, что бывшая олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, которую мир знает не только по спортивным достижениям, но и допинговым скандалам, помогает скрыть личное состояние Путина за границей. 

Автор статьи отмечает, что в США бояться вводить санкции против нее, поскольку это может привести к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Россией и США. 

Дочери Путина - что о них известно

Несмотря на то, что для СМИ и российской публики Путин ведет почти что монашеский образ жизни, в личной жизни у него все не так. Официальной женой Путина была Людмила Шкребнева (пара развелась). В браке родились две дочери - Катерина Тихонова и Мария Воронцова. Официально Путин их никогда публично не признавал.

Интересно, что Мария Воронцова регулярно меняет фамилии. Например, ее знают также по фамилии Фаасен (фамилия мужа - голландского бизнесмена и главы "Газпромбанка" Йоррита Фаасена).

Воронцова руководит программами генетических исследований, которые получили миллиарды долларов финансирования от Кремля.

Екатерина Тихонова, она же Шамалова, является директором фонда "Иннопрактика". Ранее увлекалась акробатикой. 

СМИ также писали и о внебрачных детях Путина. К примеру, его дочерью может быть Луиза Розова (Елизавета Кривоногих). 

Кабаева, по информации СМИ, родила Путину троих или четверых детей (якобы двое мальчиков и девочки-близнецы). Семья проживает в Швейцарии. 

Есть у Путина и внуки. От них Путин также официально открещивается.

zoom-images