"Выборы" в России проходят под обстрелами и с нарушениями: видео

В России 15 марта началось трехдневное голосование на "выборах" президента. Россияне смогут проголосовать (хотя результат и так известен) на выборах президента до 20 часов 17 марта.

”Выборы” в России проходят под обстрелами и с нарушениями: видео

Портрет Путина открыто висит на избирательном участке в России, что является незаконной агитацией

Telegram-канал "Дождь" пишет, что трехдневное голосование стартовало с Чукотки и Камчатского края, там избирательные участки открылись еще 14 марта в 23:00 по московскому времени.

Главный день выборов - 17 марта. В этот день российская оппозиция хочет провести протестную акцию «Полдень против Путина». Суть акции в том, чтобы прийти на избирательные участки в 12:00.

Белгород, с территории которого больше двух лет почти ежедневно обстреливается город Харьков, первый день выборов встретил обстрелом. Российское минобороны утверждает об уничтожении семи снарядов реактивной системы залпового огня «Вампир».

"Дождь" пишет, что на одном из избирательных участков из-за ракетной опасности была прервана работа избирательного участка. 

Тем временем в работе электронного голосования в Москве зафиксированы перебои из-за «беспрецедентного количества желающих». Сопредседатель движения «Голос» Станислав Андрейчук говорит, что явка на электронное голосование на текущих выборах «зашкаливает», но связана она с тем, что огромное количество людей голосуют принудительно: 

«Операторы системы пишут о большом "интересе", но мы его природу хорошо понимаем — голосуют с утра на рабочих местах под пристальным оком начальников».

В Воронеже даже не попытались убрать агитацию за российского диктатора Владимира Путина на избирательном участке. Наблюдатели жалуются, что в помещении висит портрет Путина, что является незаконной агитацией. Telegram-канал «Диссидент» пишет, что после жалобы портрет кандидата завесили тканью.

Также сообщается, что на другом участке в Воронеже в урне еще до голосования лежали бюллетени. Наблюдатель стал жаловаться и комиссия убрала бюллетени. Зафиксирован участок, где голосовать начали еще до официального открытия.

Центральная избирательная комиссия требует усилить охрану урн для бюллетеней, поскольку некоторые россияне, которым надоело видеть в кресле президента диктатора, начали заливать документацию краской.

Так, к примеру, произошло в Москве, где уже возбудили уголовное дело из-за порчи бюллетеней краской на избирательном участке. "Дождь" пишет, что на одном из избирательных участков в Москве девушка вылила «красящее вещество» в урну для бюллетеней. 

Аналогичные случаи произошли в Воронежской области, где две женщины залили краской бюллетени на двух избирательных участках в Борисоглебске.

«Порча бюллетеней чернилами» также произошла в Ростове и Карачаево-Черкесии.

Но есть и другая сторона "выборов" в России и выглядит она, как день открытых дверей в психиатрической лечебнице.

zoom-images