ВСУ взяли в ловушку 12 тысяч оккупантов в Херсонской области

Российские захватчики оказались в ловушке на правом берегу Днепра в Херсонской области. На сегодняшний день там уже отрезаны уже 10 – 12 тысяч военнослужащих.

ВСУ взяли в ловушку 12 тысяч оккупантов в Херсонской области

Увольнение Херсонской области. Фото: УНИАН

Об этом в эфире телемарафона заявил руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко.

По его словам, такой сценарий стал возможен благодаря успешному уничтожению украинскими военными техники путинской армии на юге нашей страны. 

"На правобережье Херсонщины группировка войск РФ попала в ловушку. Этому способствовали действия Вооруженных сил Украины. Российские оккупанты оказались в ловушке и отрезаны от переправ. По словам россиян, они, согласно представленным оценкам, перебросили на правый берег Херсонской области 10 – 12 тысяч военных, после чего закрепили свои позиции. Но теперь они оказываются еще сильнее отрезанными", — говорит Мусиенко.

Пытаясь хотя бы как-то улучшить свое положение, они будут пытаться возобновить переправу или мост, при этом украинские защитники мощно бьют по Антоновскому мосту. Это не позволяет россиянам улучшить логистическое обеспечение, так как мост все время под огнем. 

Ранее руководитель Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что представители российского командования бросили оккупантов на произвол судьбы и сбежали.

Также стало известно о том, что в Херсоне и Скадовске прогремели взрывы: подробности.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что НАТО уже участвует в войне с РФ.

 

zoom-images