ВСУ усилили оборону границы с Беларусью и двух областях, граничащих с РФ

На фоне увеличения количества обстрелов с российской территории, Украина начала усиливать оборону пограничных территорий Черниговской и Сумской областей, чтобы не допустить повторного наступления агрессора.

ВСУ усилили оборону границы с Беларусью и двух областях, граничащих с РФ

Граница с Беларусью. Фото: Focus

Об этом в эфире национального телемарафона заявил спикер Государственной погранслужбы Андрей Демченко.

"Наши эксперты в последнее время постоянно фиксируют все более интенсивные обстрелы в Сумской области, а теперь к ней добавилась и Черниговщина. В свою очередь, со стороны сил обороны Украины и сотрудников пограничной службы все усилия направлены на недопущение еще одного вторжения российских оккупационных войск", пояснил он.

Также Демченко подчеркнул, что в настоящее время нет информации о формировании мощной группировки войск, которая может проникнуть на территорию Украины. Еще одна задача пограничников – постоянное усиление обороны границ с Беларусью. 

"Граница с Республикой Беларусью все время усиливается, так как нам известно о поддержке этой страной развязанной Россией войны в Украине. Поэтому ни наши военные, ни пограничники, не опровергали возможности военных подразделений нашего северного соседа воевать против нас на стороне России", — сказал представитель Госпогранслужбы, назвав данное направление достаточно важным.  

zoom-images