Война в Украине затягивается из-за позиции Запада по оружию: Маломуж назвал причину

Бывший заместитель руководителя Генерального штаба украинских Вооруженных сил, генерал-лейтенант Игорь Романенко в комментарии "Обозревателю" рассказал, что сдерживает страны Запада от предоставления нашей стране необходимого вооружения для победы над российской агрессией. 

Война в Украине затягивается из-за позиции Запада по оружию: Маломуж назвал причину

Военная помощь. Фото: 24 канал

По мнению эксперта, пока что Украина получает такую помощь, которая ей не позволит проиграть. Для выигрыша ВСУ в войне необходима помощь соответствующего характера, в первую очередь, техническая. Маломуж считает, что соответствующая позиция Запада может привести к затягиванию войны. 

"Характер нынешней ситуации трудно предсказать. Наши партнеры уже смирились с мнением, что война может оказаться непредсказуемой, но еще не готовы переходить к новому этапу. Сейчас нужно помочь Украине так, чтобы она смогла выиграть, но в то же время не следует допускать, чтобы противник применил оружие массового поражения и втягивания войск НАТО в эту войну. На Западе позиция шатается. И так как решительность отсутствует, проблема продолжается", - пояснил генерал. 

Напомним, что в Конгрессе США 23 декабря окончательно проголосовал и за проект бюджета правительства на 2023 год, в котором, в том числе, предусмотрено почти 45 миллиардов долларов для Украины. 

zoom-images