Военный эксперт оценил вероятность массивных ракетных ударов РФ на День Независимости

В последние дни СМИ пестрят сообщениями о подготовке Россией обстрелов городов нашей страны на День Независимости Украины. 

Военный эксперт оценил вероятность массивных ракетных ударов РФ на День Независимости

Ракетный удар. Фото: 24 канал

Свою точку зрения по этому поводу в интервью "РБК-Украина" озвучил военный эксперт Михаил Жирохов. 

Он не исключает провокаций со стороны страны – оккупанта в главный государственный праздник нашей страны, но ожидать, что именно завтра Украину массированно обстреляют, не следует, так как риск подобных ударов в нашей стране существует каждый день с начала войны.

В качестве подтверждения своей мысли Жирохов сказал, что о вероятности таких "обстрелов" говорили 2 и 9 мая, а также в канун 24 июня, когда в России проходил парад. Эксперт считает, что на сегодняшний день у России нет таких огромных средств и сил, но провокации в Украине он не исключает. Возможно, оккупанты будут бить по Киеву, но, принимая во внимание усиленную ПВО вокруг украинской столицы, вряд ли оккупантам удастся совершить что-то кардинальное. 

Чего точно не стоит исключать, продолжил Михаил Жирохов, так это провокаций, в которых затем страна-агрессор начнет обвинять Украину. В частности, россияне уже анонсировали судилище в Мариуполе над защитниками "Азовстали". Поэтому 24 числа без подобных ситуаций точно не обойдется. 

zoom-images