Военный эксперт назвал три сценария окончания войны в Украине

Есть ряд факторов, которые сыграют решающую роль в дальнейшем ходе войны в Украине. Среди них – возможность ВСУ ударить по российским оккупантам на Донбассе, поставка Западом необходимого оружия, а также перспективы силовой деблокады Мариуполя.

Военный эксперт назвал три сценария окончания войны в Украине

Об этом в комментарии сайту «Главред» заявил военный эксперт Валентин Бадрак.

Оценивая перспективы завершения военных действий, он представил три вероятных сценария. Первый из них заключается в том, что российская армия частично останется в Украине, при этом глава Кремля Владимир Путин может объявить перемирие. «Если украинская власть и мировое сообщество захотят сохранить Путину лицо в нынешней войне, он может частично оставить войска в Украине, Кремль пойдет на перемирие», — считает Бадрак.

Согласно второму сценарию, Путин может приказать своим военным окопаться на ранее захваченных территориях. Это может привести к более затяжному течению военных действий, так как выгонять оккупантов будет сложнее. «В таком случае украинские войска будут вынуждены силой выгонять путинскую армию с южных и восточных областей. Хотя время при этом сыграет на руку нашей стране», — уверен специалист. 

Менее реалистичным Валентин Бадрак считает третий сценарий, согласно которому Путина уничтожит его же окружение. Но в таком случае есть риск, что следующий президент РФ продолжит агрессивную политику в отношении Украины. 

zoom-images