Военные прокомментировали сообщения о побеге россиян из Новой Каховки

В сети активно пишут, что российские оккупанты готовы оставить позиции в Новой Каховке, но начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона предупредила, что радоваться рано. Скорее всего, это часть российской гибридной войны. 

Военные прокомментировали сообщения о побеге россиян из Новой Каховки

Она напомнила, что ранее россияне уже поступали аналогичным образом, заявляя о выводе войск с правого берега Херсонской области. При этом продвижение Вооруженных сил Украины легким не было.

"Они долгое время всеми своими силами намекали, что они покидают позиции, якобы приглашая продвижение наших войск. Но все же вспомним особенности гибридной войны, такие показательные ходы могут содержать ловушки, поэтому мы тщательно проверяем эту информацию", - пояснила Гуменюк.

Она также добавила, что ВСУ не собираются останавливаться, но украинцы не должны заранее радостно сообщать об их успехах:

"Нужно дать возможность военным довести работу до определенного блока для того, чтобы было закрепление результата, и только потом это обсуждать". 

zoom-images