Во время визита Байдена Польша намерена поднять вопрос поставок самолетов в Украину

Официальная Варшава намерена поднять вопрос о перспективе передачи Украине боевой авиации во время переговоров с американским президентом Джо Байденом, который сегодня начинает свой визит в Польшу.

 Во время визита Байдена Польша намерена поднять вопрос поставок самолетов в Украину

Заместитель главы МИД Польши Павел Яблонский. Фото: TVN.PL

Данное заявление в комментарии журналистам Польского радио озвучил заместитель главы польского внешнеполитического ведомства Павел Яблонский.

"Этот вопрос у нас находится на обсуждении, и сегодня мы намерены поговорить об этом с президентом Соединенных Штатов, в том числе, в рамках саммита "Бухарестской девятки". В частности, речь будет идти о том, каким образом в дальнейшем нужно обеспечивать военную поддержку", - пояснил дипломат.

Следует напомнить, что вчера, 20 февраля, Джо Байден побывал в Киеве с необъявленным визитом. У него состоялась встреча с главой украинского государства Владимиром Зеленским и высшим руководством нашей страны. Сегодня глава Белого дома находится в Варшаве, где проведет встречу с президентом Республики Польша Анджеем Дудой для обсуждения дальнейшей поддержки Украины. 

Недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что западные союзники уже поставили украинским Вооруженным силам почти все необходимое вооружение, за исключением истребителей. 

zoom-images