В Воздушных силах заявили, что бойцы ВСУ освоят Patriot максимально быстро

Бойцы Вооруженных сил Украины пройдут обучение работе с ракетными системами Patriot в максимально сжатые сроки. Соответствующее заявление сделал спикер Воздушных сил полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона. 

В Воздушных силах заявили, что бойцы ВСУ освоят Patriot максимально быстро

ПВО Patriot / Фото polskieradio

Он уточнил, что когда будет технически возможно привезти системы в Украину и поставить их на боевое дежурство, специалисты будут уже подготовлены. 

"Это показывает практика тех же Iris-T и NASAMS, когда специалистам понадобилось несколько недель для подготовки. Возможно, обучение на Patriot займет немного больше времени", - подчеркнул спикер.

Также Игнат выразил надежду, что процесс обновления ПВО Украины продолжится. По его словам, следующий шаг в этом направлении - многоцелевой самолет. По его мнению, передача Украине истребителей типа F-16 была бы огромным шагом на пути к победе Украины.

Напомним, 4 января глава Министерства иностранных дела Дмитрий Кулеба заявил, что в Украине ожидают развертывания американской системы Patriot в максимально сжатые сроки. Сейчас, уточнил он, ведется подготовка к передаче этих систем.

Теги:
zoom-images