В Венгрии заговорили о "формуле мира", однако без участия в ней Украины

Как известно, Венгрия является одной из немногочисленных стран-членов Евросоюза с лояльным отношением к России.

В Венгрии заговорили о ”формуле мира”, однако без участия в ней Украины

Глава МИД Венгрии Петр Сийярто. Фото: 24 канал

Так, глава МИД этой страны Петер Сийярто начал прямым текстом повторять риторику кремлевской пропаганды. По мнению дипломата, завершение войны в Украине станет возможным после переговоров американского и российского президентов. 

Венгерский политик настаивает на как можно быстром прекращении огня и начале мирных переговоров в Украине в связи с риском ядерной катастрофы. Такими заявлениями главный 

По его словам, прекращение огня и мирные переговоры в Украине нужны как можно скорее из-за угрозы ядерной катастрофы. Именно так попытался венгерский дипломат объяснить свою точку зрения. 

Также Сийярто упомянул о недавних заявлениях президента США Джо Байдена в Варшаве и российского диктатора Владимира Путина в Москве и сказал, что "было бы очень хорошо, если бы, наконец, американцы и россияне поговорили друг с другом".

"Нужно немедленно закончить эту войну. Если срочно не прекратить огонь и начать мирные переговоры, это может стать причиной огромной проблемы. Было бы здорово, если бы представители США и России, наконец, поговорили друг с другом и приложили все возможные усилия для как можно быстрого окончания этой войны", - сказал Сийярто в комментарии изданию Magyar Hirlap.

zoom-images