В Украине может начаться производство британского вооружения, - The Telegraph

В Украине может быть запущен процесс производства британского вооружения и военного транспорта. 

В Украине может начаться производство британского вооружения, - The Telegraph

Украина и Великобритания. Фото: 24 канал

Сейчас украинские и британские высокопоставленные чиновники, которые представляют оборонную сферу, уже начали переговоры по данному поводу, сообщает The Telegraph

Отмечается, что Украину уже посетили эксперты из Соединенного Королевства. Пока что предусмотрено создание совместных предприятий для производства оружия и транспортных средств по соответствующих лицензиях. Также авторы статьи подчеркивают, что с Киевом аналогичные переговоры ведут другие страны, в связи с чем перед британскими компаниями поставлена задача опередить своих французских и немецких конкурентов. 

Вместе с тем сообщается, что для начала работы какого-либо совместного предприятия требуется личное одобрение главы правительства Великобритании Рищи Сунака. Принимая во внимание тот факт, что путинский режим многократно угрожал западным странам местью из-за поставок оружия в Украину, каждое решение о поддержке производства вооружения чревато еще большим усилением напряженности. 

Тем временем, никаких комментариев из Даунинг-стрит или украинского Минобороны по этому поводу не поступало. В то же время отмечается, что в данном случае это является делом промышленности. 

zoom-images