В Украине хотят запретить русскую православную церковь

В Украине планируют запретить русскую церковь, а также религиозные организации, который с ней связаны. 

В Украине хотят запретить русскую православную церковь

Об этом в интервью Укринформ сообщил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук. По его словам, в ближайшее время парламент рассмотрит правительственный законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины о деятельности в Украине религиозных организаций» (№8371).

Он также подчеркнул, что Российская Федерация - агрессор, который ведет войну против Украины, он не может влиять на умы и сердца украинцев. 

"Ни одна религиозная организация, не зависимо от конфессий, не должна быть связана с русской церковью или с какими-либо другими российскими религиозными организациями", - отметил он. 

Стефанчук также добавил, что юридическая ответственность равна каждому гражданину, поэтому она должна наступать, не зависимо от того, человек в рясе, с кадилом и прикрывается Библией. 

Глава Верховной Рады подчеркнул, что уже провел встречу с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, они согласились с утверждениями, что в Украине не может быть религиозных организаций, связанных с Россией.

Теги:
zoom-images