В США провалили переговоры по иммиграции. Республиканцы угрожают блокировать помощь Украине

Представители Республиканской партии пообещали отменить пакет помощи Украине, если Демократическая партия не согласится усилить законы США о предоставлении убежища и условно-досрочном освобождении в иммиграционных процедурах.

В США провалили переговоры по иммиграции. Республиканцы угрожают блокировать помощь Украине

КОНГРЕСC США, ФОТО GETTY IMAGES

Об этом сообщает NBC News.

Двухпартийные переговоры по пограничной политике 1 декабря уже зашли в тупик из-за глубоких разногласий между законодателями. 

При этом один из помощников демократов заявил, что его политическая сила якобы готова идти на компромиссы по вопросам границы, но республиканцы настаивают на "крайней политике".

Позиции Белого дома также раскритиковал спикер Палаты представителей Майк Джонсон. Он обвинил Джо Байдена в игнорировании "беспокойств" республиканцев:

"Есть отсутствие четкой стратегии в Украине, пути к разрешению конфликта или плана адекватного обеспечения ответственности за помощь, оказываемую американскими налогоплательщиками. Между тем администрация постоянно игнорирует катастрофу на нашей собственной границе. Республиканцы в Палате представителей решили, что любой дополнительный пакет мер по национальной безопасности должен начинаться с нашей собственной границы".

zoom-images