В США говорят, что переломный момент в войне наступит весной, - The Washington Post

В Соединенных Штатах Америки считают, что в войне наступает переломный момент. Об этом говорится в материале The Washington Post. Автор статьи отмечает, что война на востоке в последние месяцы превратилась в медленную мясорубку, в которой ни одна из сторон не имеет преимущества. При этой в администрации американского президента Джо Байдена считают, что критический момент наступит весной. Считается, что Россия к годовщине полномасштабного вторжения готовит наступление, а Вооруженные силы Украины - контрнаступление. 

В США говорят, что переломный момент в войне наступит весной, - The Washington Post

Издание подчеркивает, что о тяжелой весне Киев предупредили заместитель советника по национальной безопасности Джон Файнер, заместитель госсекретаря Венди Шерман, заместитель министра обороны Колин Каль, а таже директор ЦРУ Уильям Бернс. 

Все они предупредили администрацию Зеленского о планах Российской Федерации. 

Одновременно с этим, несмотря на то, что администрация Байдена работает с Конгрессом, желая утвердить очередной пакет помощи Украине на сумму 10 миллиардов долларов, уже к лету политический курс страны может стать жестче. 

Также, по данным издания, уже есть напряженность между западными партнерами относительно того, на что Украине следует сосредоточить свои ресурсы. Некоторые партнеры считают, что ВСУ растрачивают слишком большой ресурс, защищая Бахмут, в то время как деоккупация территорий более важная. 

В США говорят, то что Вооруженные силы Украины так бьются везде, куда Россия посылает своих боевиков, работает на Москву. В Америке уверены, что Украина должна выбрать приоритеты и провести весной контрнаступление. У Байдена уверены, что захват Бахмута не приведет к существенным стратегическим сдвигам на фронте. 

Кроме того ранее сообщалось о том, что Зеленский заявил, что Бахмут фактически уничтожен россиянами.

Также издание Postfactum рассказывало то, что Украина стала страной года по версии The Economist.

Теги:
zoom-images