В сети показали запуск ракет из Беларуси по Украине

В интернете показали запуски ракет сегодня утром с аэродрома Зябровка, расположенного в Гомельской области Республики Беларусь.

В сети показали запуск ракет из Беларуси по Украине

Запуск ракет. Фото: из открытых источников

В частности, кадры опубликованы в Telegram-канале Белорусский Гаюн.

"С 05:23 до 06:26 было выпущено около 25 ракет. После того поступила информация о взрывах на территории Киевской и Черниговской областей. Если учесть, что все эти запуски осуществлялись из ракетного комплекса "Искандер", то на этом аэродроме таких систем должно быть не менее шести. Для подтверждения этой информации нужно получить либо качественные снимки со спутника, в частности от компании MAXAR, либо информацию от очевидцев, которые могли непосредственно следить за перемещением дивизионов россиян по белорусским автодорогам", — отмечается в сообщении.

Также авторы сообщения напомнили, что по состоянию на сегодняшний день на этом аэродроме все еще находятся около десятка единиц ЗРК С-300/400, а также не менее 2 оперативно-тактических ракетных комплекса "Искандер".

Что касается перспективы наступления армии Беларуси на Украину, представители указанной мониторинговой группы все еще не видят вероятность такого сценария в ближайшее время.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="Hajun_BY/5117" data-width="100%"></script>

zoom-images