В Сенате США поддержали 40 миллиардов помощи Украине

Американский сенат в ходе процедурного голосования подавляющим большинством поддержал предоставление Украине помощи в размере 40 миллиардов долларов.

 В Сенате США поддержали 40 миллиардов помощи Украине

Сенат в США. Фото: УНИАН

Об этом идет речь в материале издания Bloomberg.

Сообщается, что за принятие соответствующего документа отдали свои голоса 81 сенатор, в то время как 11 были против. В то же время ожидается, что завтра сенаторы окончательно примут закон. В случае отсутствия к нему изменений, документ направят на подпись президенту США Джо Байдену, после чего закон полноценно начнет действовать. 

Между тем, показатель общественной поддержки помощи Украине продолжает оставаться на высоком уровне. Результаты накануне проведенного опроса Университета Монмута, свидетельствуют о том, что 77% граждан Соединенных Штатов поддерживают передачу нашей стране оружия. Участниками телефонного опроса, проведенного с 5 по 9 мая, стали 807 человек, показатель погрешности составил 3,5 процентных пункта. 

Еще 7 мая американский президент Джо Байден сообщил, что Украина получит новый пакет помощи, размер которого составит 33 миллиарда долларов. Он будет предусматривать поставку артиллерийских боеприпасов, радаров и другого военного оборудования. 


zoom-images