В секретных документах говорится, что война в Украине не завершится победой ни одной стороны, - WP

The Washington Post продолжает разбирать "слитые" секретные материалы Пентагона. Издание отмечает, что согласно ним война в Украине продлится до 2024 года, и при этом ни одна из стран не победит, обе стороны откажутся от переговоров. 

В секретных документах говорится, что война в Украине не завершится победой ни одной стороны, - WP

Фото - служба по связям с общественностью 36 отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского

Согласно этим секретным данным, даже если Украина вернет себе значительные территории, а также нанесет значительные потери российским войскам, что, по мнению американской разведки, маловероятно, достижения страны не приведут к мирным переговорам.

Критики войны, зная оценку численности войск, вооружения и техники каждой из сторон, будут призывать США и Китай подтолкнуть Киев и Москву прекратить конфликт, который вызвал гибель и ранения сотен тысяч людей, а также волну беженцев. 

Наиболее вероятный сценарий развития войны, отмечает издание со ссылкой на документы, что ни одна из сторон не достигнет необходимого решающего преимущества.

WP пишет, что для Украины истощение обернется критикой власти по поводу того, как ведется война. В документе утверждают, что, вероятно, это приведет к смене руководства. Также утверждается, что Украина в итоге объявит полную мобилизацию и может усилить удары по территории России. Китай в таком случае получит повод начать летальную поддержку России.

Истощение для России обернется тем, что она ускорит усилия по интеграции захваченных территорий в Россию.

Теги:
zoom-images