В Россию совершит визит министр обороны Китая

Глава Министерства обороны Китая Ли Шанфу собирается прибыть в Россию. Официальный визит высокопоставленного чиновника запланирован с 16 по 19 числа текущего месяца. 

В Россию совершит визит министр обороны Китая

Министр обороны Китая Ли Шанфу. Фото: 24 канал

С таким заявлением выступил официальный представитель китайского оборонного ведомства Тань Кэфэй. 

"По приглашению главы Минобороны России Сергея Шойгу, с 16 по 19 апреля в России с визитом будет находиться министр обороны Китайской народной республики Ли Шанфу", - пояснил Кэфэй.

В то же время высокопоставленный чиновник добавил, что у министра обороны представляемой им страны состоятся переговоры с военным руководством Российской Федерации, а также Шанфу побывает в российских военных академиях. 

"На протяжение последних лет благодаря стратегическому руководству глав двух государств китайско-российские военные отношения оставались на высоком уровне, что позволило достичь определенного прогресса в стратегической коммуникации, совместных учениях и практическом сотрудничестве", - рассказали в Минобороны Китая.

Следует отметить, что визит министра обороны Китая в РФ состоится на фоне информации о том, что Пекин якобы одобрил поэтапное предоставление оружия России.  

zoom-images