В России сообщили об отводе 10 тысяч военных от украинской границы

По истечение более месяца «полевых учений» в районе границы с Украиной в места постоянной дислокации начали возвращаться свыше 10 тысяч солдат Южного военного округа РФ.

В России сообщили об отводе 10 тысяч военных от украинской границы

Российские войска у границы Украины. Фото: Realist.online

Данную информацию предоставили в пресс-службе Минобороны России. 

Кроме всего прочего сообщается о якобы завершении «этапа боевого слаживания отделений, экипажей, а также расчетов мотострелковых соединений и специальных войск» и представителей противовоздушной обороны. 

В отдельности в ЮВО отмечают, что местом проведения учений стали общевойсковые полигоны ряда областей России, незаконно оккупированного Крыма и военные базы Южной Осетии и Абхазии. Предполагается, что свыше 10 тысяч военных, которые являются членами подразделений, переместятся в пункты постоянного нахождения с мест, где расположены общевойсковые полигоны. 

Кроме того, в Минобороны России отметили, что на новогодние праздники и всю первую декаду января 2022 года боевую вахту будут осуществлять представители морской и беспилотной авиации. 

Между тем, Россия не прекращает процесс наращивания своих войск в районе границы с Украиной и в Крыму. При этом в Кремле отметили, что Москва имеет полное право на перемещение войск по всей российской территории. В свою очередь, США не перестают призывать РФ отвести свои войска и не прибегать к эскалации. 

zoom-images