В разведке заявили, что Россия не сможет взорвать Каховскую ГЭС

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона "Единые новости" сообщил, что в настоящий момент нет основания полагать, что российские оккупанты взорвут Каховскую ГЭС.

В разведке заявили, что Россия не сможет взорвать Каховскую ГЭС

Каховская ГЭС, фото иллюстративное

По его словам, Россия еще не заминировала ГЭС и дамбу настолько, чтобы этого хватило на подрыв. 

Прокомментировал Юсов и вероятность применения Россией ядерного оружия. По его мнению, российский диктатор Владимир  Путин будет говорить об этом максимально громко: 

"Но если представить себе, что Путин решится применить ядерное оружие, то это, собственно, последний козырь, который он использует. Вопрос - что дальше".

В связи с этим в разведке считают ядерный удар маловероятным сценарием, а в случае его реализации это приблизит конец России.

Накануне Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что возможный подрыв россиянами Каховской дамбы оставит оккупированный Крым без воды на много лет.

26 октября российские пропагандистские СМИ заявили, что Кремль провел тренировочные пуски баллистических ракет с ядерными боеголовками по полигону "Кура" на Камчатке. За всем лично наблюдал российский диктатор Владимир Путин.

zoom-images