В Раде опять заговорили об отставке Резникова, озвучив дату и имя преемника

Первая неделя сентября может ознаменоваться сменой руководства Министерства обороны. Действующего главу ведомства Алексея Резникова, скорее всего, назначат на должность посла в Великобритании, а во главе Минобороны станет руководитель Фонда госимущества Рустем Умеров.

В Раде опять заговорили об отставке Резникова, озвучив дату и имя преемника

Глава Минобороны Алексей Резников. Фото: РБК-Украина

Об этом в своем Telegram написал нардеп от фракции "Голос" Ярослав Железняк, добавив, что кадровые ротации, согласно имеющейся информации, состоятся в течение ближайших дней.

"Министром обороны станет наш бывший коллега по фракции, а теперь председатель Фонда госимущества Рустем Умеров. Не так давно у него был год в должности был, причем без скандалов и с рекордным результатом ФГИУ", - пояснил депутат.

"Что касается дат, то это следующая неделя, то есть первая неделя сентября. Согласно моим данным, Резников уйдет из должности Министра обороны и затем его назначат послом в Великобритании, если до того времени не будет новых громких скандалов", - добавил Железняк. 

Парламентарий добавил, что о соответствующей ротации посольства были предупреждены еще вчера утром, 30 августа. Сам же Резников знал, что его отправят в отставку, когда он предлагал журналистам пари. А вот кто вместо Умерова будет руководить Фондом госимущества, со слов Железняка, пока неясно. 

zoom-images