В посольстве США в Украине предупредили о повышенной угрозе ракетных атак

На сегодняшний день в Украине есть повышенная опасность ракетных обстрелов российскими оккупантами. Так, речь идет о столице и Киевской области.

В посольстве США в Украине предупредили о повышенной угрозе ракетных атак

Соединенные Штаты Америки и Украины. Фото: из открытых источников

Такое предупреждение распространили в посольстве Соединенных Штатов Америки в Украине.

В нем американцев призывают внимательно следить за сигналами воздушной тревоги и не игнорировать угрозу, оставаться в укрытиях или использовать правило двух стен.

"Принимая во внимание факт участившегося числа ракетных ударов по всей территории Украины, а также в связи с подстрекательными заявлениями Москвы, Государственный департамент предупреждает американских граждан о дальнейшей повышенной угрозе ракетных обстрелов, в том числе, это касается Киева и Киевской области", - указано в сообщении.

Одновременно с этим американских граждан призвали стеречься обломков ракет или беспилотных летательных аппаратов, которые могут перехватить украинские комплексы противовоздушной обороны, так как их обломки также являются большой угрозой.

Напомним, что в предыдущий раз аналогичное предупреждение в посольстве США распространили 23 февраля, в канун первой годовщины российского полномасштабного вторжения в Украину.

zoom-images