"Не буду отнимать хлеб у экспертов": спикер Воздушных сил оценил вероятность новой ракетной атаки РФ

Один из самых актуальных вопросов для украинцев заключается в вероятной новой дате нового массированного ракетного обстрела страны-террориста России украинской территории.

”Не буду отнимать хлеб у экспертов”: спикер Воздушных сил оценил вероятность новой ракетной атаки РФ

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

В связи с этим в эфире программы "Сніданок з 1+1" о прогнозах по данному поводу поинтересовались у пресс-секретаря Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрия Игната.

Чиновник дал достаточно ироничный ответ на вопрос журналистов, напомнив о существовании многочисленных экспертов. Они один за другим выступают с самыми разными прогнозами, которые, в частности, касаются и ракетных обстрелов. 

"Мне, с таким количеством экспертов, скорее всего, не следует ничего комментировать, так как всю информацию по данному поводу вы можете найти на разных сайтах", - пояснил Юрий Игнат. Также он добавил, что, будучи официальным представителем, он не наделен полномочиями говорить об этом. Однако, вне сомнений, разведка располагает определенными прогнозами. "Советую оставить все наши прогнозы нам, ну а все многочисленные эксперты пускай информируют", - сделал вывод пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ. 

Недавно в оперативном командовании "Юг" не исключили, что рашисты могут провести новый массированный обстрел Украины 24 февраля, в годовщину начала полномасштабного вторжения. 

zoom-images