В Польше начал работу новый посол Украины

В Польше начал свою дипломатическую миссию новый посол Украины. Василий Зварыч будет работать в Варшаве. В столицу Польши он переехал вместе с семьей, о чем сам сообщил на своей странице в Facebook.

В Польше начал работу новый посол Украины

Василий Зварыч с семьей. Фото: Василий Зварич/Facebook

Представлять интересы Украины и украинцев в Польше еще в начале февраля Василия Зварыча назначил президент Владимир Зеленский. Теперь же дипломат напрямую приступил к исполнению своих обязанностей.

"Наш привет из Польши! Мы приехали, чтобы решительно 24/7 работать для укрепления дружбы между Украиной и Польшей. Вместе мы станем сильнее и непременно одержим победу! Спасибо за то, что поддерживаете Украину", - написал Василий Зварыч под своей публикацией в Facebook.

На снимке дипломат позирует вместе со своей женой и тремя детьми.

В Польше Василий Зварыч занял место Андрея Дещицы, которого президент Украины Владимир Зеленский уволил так же в начале февраля.

До назначения послом в Польшу Василий Зварыч работал директором Второго территориального департамента, а также занимал должность замглавы Департамента информационной политики украинского МИД. В свое время Зварыч поработал на дипломатических должностях в украинских посольствах в Польше, Соединенных штатах и Турции.

zoom-images