В ОП снова дали понять, что переговоров с Россией не будет: "Только победа Украины"

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал очередное заявление представителей России о "мирных переговоров".

В ОП снова дали понять, что переговоров с Россией не будет: ”Только победа Украины”

Напомним, накануне заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин заявил, Кремль готов к переговорам с Украиной. При этом с российской стороны снова говорят, что намерены добиться всех поставленных целей и говорить с Киевом будут на основе существующей реальности:

"Любые военные действия заканчиваются переговорами, и мы естественно уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы. Но только к переговорам без предварительных условий, переговорам на основе той реальности, которая существует. Переговорам с учетом тех целей, которые мы озвучили публично".

Подоляк подчеркнул, что в Кремле снова прямо заявили, что их военные не будут покидать территорию Украины, а также отвечать за свои преступления. 

В связи с этим Подоляк констатировал, что заявление Вершинина только очередной раз подтверждает то, что "о переговорах не может быть и речи". 

По его словам, только победа Украины, иначе война в Европе не закончится, а Россия будет уголовно доминировать в мире.

В ОП снова дали понять, что переговоров с Россией не будет: ”Только победа Украины” — фото

zoom-images