В Офисе президента рассказали о двух видах авиации, в которых критически нуждается Украина

Украинским Вооруженным силам нужны два вида авиации, чтобы иметь возможность противостоять активному авианаступлению российских оккупантов, утверждает советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. 

В Офисе президента рассказали о двух видах авиации, в которых критически нуждается Украина

Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: УНИАН

На своей странице в микроблоге Twitter высокопоставленный чиновник указал странам Запада на два фактора, отметив, что наша страна нуждается в истребителях и штурмовой авиации. 

Первые, отметил Подоляк, помогут Украине "дозакрыть" небо от атак баллистических и гиперзвуковых ракет, что, в свою очередь, поможет сохранить жизни мирным жителям. В то же время, при помощи штурмовой авиации можно будет прорвать оборону российской армии на временно захваченных территориях, прикрыть наступление ВСУ и свести до минимума потери.

Недавно сообщалось о принятом российской армией решения о массовом применении в войне против Украины авиации, которую в свое время Воздушные силы страны-террориста держали в резерве. Представитель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский предупредил, что в период с 22 по 24 февраля агрессор может осуществить атаку по Украине, используя около ста ракет. 

Также стало известно, что в Киеве "военный эксперт" сливал разведданные России.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что госдеп разрешил Польше покупать HIMARS и ATACMS.

А еще вы можете узнать о том, что Германия поддержала передачу Украине танков Leopard 1.

zoom-images