В Молдове разнесли спикера МИД РФ Захарову, обозвавшую страну "придатком киевского режима"

Одиозную представительницу МИД России Марию Захарову не на шутку возмутила депортация из Кишинева 45 дипломатов из РФ, которых подозревают в причастности к шпионажу, 

В Молдове разнесли спикера МИД РФ Захарову, обозвавшую страну ”придатком киевского режима”

Спикер МИД РФ Мария Захарова. Фото: из открытых источников

Скандальный дипломат, комментируя такой шаг, заявила, что Молдова – это "логистический придаток киевского режима". 

"Мы наблюдаем за процессом последовательного преобразования Молдовы в логистический придаток киевского режима. Кроме того, поводом для обеспокоенности является информация касаемо проработки вопроса доставки через молдавскую территорию грузов военного назначения", - отметила Захарова. 

Далее в своих фантазиях представительница внешнеполитического ведомства страны-оккупанта сообщила, что "изучается вопрос" касаемо размещения в Молдове "складов вооружения из США, которое затем, как утверждают молдавские эксперты, будут направлены на потребности ВСУ".

Хамство Захаровой не обошли вниманием в Министерстве иностранных дел Молдовы. Там заявили о готовности поддерживать Украину, при этом Кишинев осудил "лживые заявления" сотрудницы МИД России, отмечает издание NewsMaker. Также Кишинев готов сотрудничать со всеми, кто поддерживает демократию. 

zoom-images